DELFT

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
DELFT
Fontaine de table jacquot formée d'un gentilhomme vêtu d'un costume vert, bleu et jaune et portant un tricorne, assis sur un tonneau et se servant à boire. Marqué. XVIIIe siècle. (Bras droit recollé, éclats et égrenures). Hauteur: 31,5 cm Provenance: Maison Nicolier.
Mes ordres d'achat