DELFT

Lot 92
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
DELFT
Assiette de la série de «La pêche au hareng» à décor en plein en camaïeu bleu de voiliers dans un port, portant le numéro et l'inscription: «N° 3. Foeiraken var Een Hoeker». Manufacture de La hache de porcelaine. Marquée. XVIIIe siècle. (Égrenures). Diamètre: 23,5 cm Pour des modèles de la même série, voir R. D. Aronson et S. M. R. Lambooy, Dutch Delftware, 2010, pp. 148-149.
Mes ordres d'achat