DELFT

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
DELFT
Plat en faïence de petit feu, décor polychrome et or dans le goût de la Chine de la Famille verte au centre de deux oiseaux dans des arbustes fleuris et sur l'aile de coquilles ornées de feuillages, volutes fleuries et fonds de croisillons. XVIIIe siècle. (Fêlure et égrenures). Diamètre: 30,3 cm
Mes ordres d'achat