DELFT

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
DELFT
Plat à décor polychrome de grand feu dit «au tonnerre» de compartiments ornés de motifs fleuris. Marqué. XVIIIe siècle. (Égrenures et éclat au talon). Diamètre: 29,7 cm Pour un modèle à décor similaire, voir H.-P. Fourest, La faïence de Delft, 1980, p. 129.
Mes ordres d'achat