Mortier en porphyre mouluré. Probablement... - Lot 113 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 113
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Mortier en porphyre mouluré. Probablement XVIIe siècle ou avant à partir d'un porphyre égyptien antique. Base en bronze ornée de godrons. Hauteur: 18 cm Diamètre: 20,5 cm
Mes ordres d'achat