Statue de Vierge à l'Enfant en Majesté en... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Statue de Vierge à l'Enfant en Majesté en chêne, autrefois polychrome, ornée d'un cabochon vert. Dos évidé. XVIe siècle. (Petits accidents et restaurations, notamment le visage repris). Auréole étoilée en argent. Sur un socle à pans coupés rapporté. Hauteur: 75 cm
Mes ordres d'achat