Pendule de table carrée en bronze doré et... - Lot 123 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 123
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Pendule de table carrée en bronze doré et bronze argenté à décor ciselé de rinceaux feuillagés. Cotés ajourés, pieds à griffes. Platine du mouvement à coq signé Glabet in Wienn. Cadran gravé d'armoires doubles sur un disque tournant échancré d'une fenêtre. Travail germanique du XVIIe siècle. (Modifications, accidents et manques). Hauteur: 9 cm - Largeur: 10 cm Profondeur: 10 cm
Mes ordres d'achat