Grand cartel d'applique et sa console de... - Lot 129 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 129
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 7 000EUR
Grand cartel d'applique et sa console de forme violonée ornés de fleurs polychromes au vernis Martin. Riche ornementation de bronzes dorés avec feuillages et échassier. Cadran à vingt-cinq plaques d'émail et platine du mouvement signés Delorme à Paris. Époque Louis XV. (Remis en état). Hauteur: 165 cm - Largeur: 62 cm Profondeur: 30 cm
Mes ordres d'achat