Commode de forme mouvementée en placage de... - Lot 139 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Commode de forme mouvementée en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze dorés feuillagés. Dessus de marbre Sarrancolin. Estampillée Lardin et poinçon de Jurande. Époque Louis XV. (Décolorée et petits accidents). Hauteur: 87 cm - Largeur: 129 cm Profondeur: 63 cm André Antoine Lardin, reçu Maître en 1750.
Mes ordres d'achat