Commode «de collectionneur» ouvrant à deux... - Lot 142 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 142
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Commode «de collectionneur» ouvrant à deux vantaux découvrant sept tiroirs à casiers dont l'un formant écritoire. Décor marqueté de trophées encadrant des portraits gravés sur ivoire. Pieds cambrés. Dessus de marbre blanc veiné encastré. Travail hollandais (?) du XVIIIe siècle. (Accidents). Hauteur: 96 cm - Largeur: 99 cm Profondeur: 49 cm
Mes ordres d'achat