Suite de six chaises de salle à manger à... - Lot 143 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 143
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
Suite de six chaises de salle à manger à dossier plat en noyer sculpté d'un motif feuillagé et coquilles. Pieds cambrés à enroulements intérieurs. Estampillées Nogaret à Lyon. Époque Louis XV. (Renforts de coins intérieurs, petits accidents). Hauteur: 96 cm - Largeur: 57 cm Profondeur: 58 cm Pierre Nogent, reçu Maître en 1745.
Mes ordres d'achat