Cinq fauteuils à dossier plat mouvementé... - Lot 161 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 161
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Cinq fauteuils à dossier plat mouvementé en hêtre relaqué blanc mouluré et sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés feuillagés. Estampillés Lelarge. Époque Louis XV. (Réparations possibles sous la peinture) Hauteur: 97 cm - Largeur: 68 cm Profondeur: 64 cm Jean-Baptiste II Lelarge, reçu Maître en 1738.
Mes ordres d'achat