Quatre fauteuils à dossier plat cintré en... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Quatre fauteuils à dossier plat cintré en hêtre relaqué blanc mouluré et sculpté de roses. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Estampillés L M Lefevre. Époque Louis XV. (Réparations possibles sous la peinture). Hauteur: 94 cm - Largeur: 65 cm Profondeur: 67 cm Louis Michel Lefevre, reçu Maître en 1749.
Mes ordres d'achat