Grande pendule en bronze doré ornée d'une... - Lot 182 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 182
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Grande pendule en bronze doré ornée d'une scène avec le couronnement d'Alexandre. Cadran émail signé Cronier à Paris. Suspension à fil. Contresocle en marbre blanc à pieds à griffes en bronze doré. Époque Louis XVI. (Petits manques, sans balancier). Hauteur: 55 cm - Largeur: 50 cm Profondeur: 23 cm
Mes ordres d'achat