Paire de grands flambeaux en bronze doré,... - Lot 184 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 184
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de grands flambeaux en bronze doré, ornés de trois bustes de femmes. Fûts cannelés sur trois paires de pieds. Bases rondes ornées de feuillages. Modèle traditionnellement attribué à Galle. Époque Empire. Hauteur: 33,5 cm
Mes ordres d'achat