Large marquise en bois doré à riche décor... - Lot 188 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 188
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 43 000EUR
Large marquise en bois doré à riche décor sculpté de frises feuillagées, chutes de piastres, enroulements et palmettes. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. Accotoirs à manchettes. Garnie d'une tapisserie ornée de fleurs. Style Louis XVI. Milieu du XIXe siècle. Hauteur: 91 cm - Largeur: 118 cm Profondeur: 60 cm
Mes ordres d'achat