Pendule «religieuse» en bois laqué rouge... - Lot 203 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 203
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Pendule «religieuse» en bois laqué rouge et or et bronze doré à décor chinois. Deux cadrans, l'un pour les heures et l'autre, à midi, pour les quantièmes du mois. Cadran signé Richd, Ripon, fecit London. Sonnerie sur gong, mouvement à répétition. Angleterre, XIXe siècle. Hauteur: 40 cm - Largeur: 25 cm Profondeur: 20 cm
Mes ordres d'achat