Tapisserie en laine et soie ornée d'une rotonde... - Lot 254 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Tapisserie en laine et soie ornée d'une rotonde dans un parc avec escalier et deux oiseaux. Bordure fleurie. Marquée M(anufacture) R(oyale) Daubusson Mieaucour. Aubusson, XVIIIe siècle. (Restaurations). Hauteur: 295 cm Largeur: 260 cm Michel Jeaucourt fils (1709-1781) négociant et fabriquant de tapisseries de grande qualité à Aubusson jusqu'en 1765.
Mes ordres d'achat