Tapisserie «verdure bleue» ornée d'un paysage... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 260
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Tapisserie «verdure bleue» ornée d'un paysage avec aristoloches, oiseaux dans un cours d'eau, grands arbres et constructions. Bordure fleurie et feuillagée. Aubusson, fin du XVIIe siècle. (Petites restaurations). Hauteur: 265 cm (repliée d'environ 30 cm) Largeur: 280 cm
Mes ordres d'achat