PARIS (attribué à Denuelle)

Lot 2
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 500 EUR

PARIS (attribué à Denuelle)

Douze assiettes à décor polychrome de fleurs au centre et sur l'aile de larges guirlandes fleuries, filets or sur les bords. Portent au revers le nom des fleurs représentées.
XIXe siècle.
Diamètre : 22 cm (Une assiette cassée et restaurée avec des agrafes. Deux assiettes avec des éclats, quelques usures).
Mes ordres d'achat