SEVRES (pâte tendre)

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
SEVRES (pâte tendre)
Six assiettes à décor polychrome de roses au centre, guirlandes fleuris et filets. Marquées. Décorateur : Chappuis, vers 1785. Période Directoire, XVIIIe siècle. Diamètre : 21 cm
Mes ordres d'achat