SÈVRES (pâte tendre)

Lot 3
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400 EUR

SÈVRES (pâte tendre)

Six assiettes à décor polychrome de roses au centre, guirlandes fleuris et filets. Marquées.
Décorateur : Chappuis, vers 1785.
Période Directoire, XVIIIe siècle.
Diamètre : 21 cm
Mes ordres d'achat