SÈVRES

Lot 4
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
SÈVRES
Assiette à décor polychrome au centre d'un large bouquet de volubilis et rose et sur l'aile d'un fond Taillandier se détachant sur bleu Fallot. Période Directoire, décorée par Bouillat. Vers 1770. (Léger éclat). Diamètre : 24,5 cm Attribuée au service vendu à Jean Frédéric Perregaux, banquier parisien d'Origine suisse. Provenance : collection Ziezeniss.
Mes ordres d'achat