SÈVRES

Lot 5
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 900 EUR

SÈVRES

Assiette à bord contourné à décor polychrome et or au centre d'un bouquet de fleurs et fruits et sur l'aile une guirlande formée de bouquets et volutes fleuris.
Année 1784, marques du peintre Levée et du doreur
Le Guay.
Diamètre : 24 cm
Provenance : collection Ziezeniss.
Mes ordres d'achat