PARIS

Lot 8
100 - 150 EUR
Résultat : 90 EUR

PARIS

Deux tasses litron et leur sous-tasse à décor polychrome d'un paysage champêtre se détachant sur un fond jaune de filets or sur l'une et guirlandes fleuries sur fond rose pour l'autre.
Début du XIXe siècle.
(Usures d'Or).
Diamètre : 12 cm
Mes ordres d'achat