ALLEMAGNE (attribué à Nymphenbourg)

Lot 10
200 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

Encrier rond à décor polychrome et or d'une scène mythologique dans un médaillon de volutes fleuries et filet or.
Vers 1790-1810, peint probablement par Kajetan
Purtscher (1740-1813).
Hauteur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat