COMPAGNIE des INDES

Lot 11
150 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

COMPAGNIE des INDES

Tasse et sa sous-tasse décorées en camaïeu bleu sur les bords et au centre de larges armoiries doubles surmontées d'un volatile et de fleurettes.
Époque Kienlong, XVIIIe siècle.
Diamètre : 13 cm
Mes ordres d'achat