COMPAGNIE DES INDES

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
COMPAGNIE DES INDES
Tasse et sa sous-tasse décorées en camaïeu bleu sur les bords et au centre de larges armoiries doubles surmontées d'un volatile et de fleurettes. Époque Kienlong, XVIIIe siècle. Diamètre : 13 cm
Mes ordres d'achat