PARIS, Perrier Fils

Lot 24
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000 EUR

PARIS, Perrier Fils

Ensemble de vingt-cinq assiettes à bords contournée à décor polychrome et or décor de feuilles de lauriers, filets et noeud de ruban surmontant le chiffre «Wagram
- de Broglie» sous couronne princière.
Fin du XIXe siècle.
Diamètre : 23 cm
Provenance : château de Chaumont-sur-Loire (Loir-et-Cher).
Mes ordres d'achat