PARIS, Perrier Fils

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
PARIS, Perrier Fils
Ensemble de vingt-cinq assiettes à bords contournée à décor polychrome et or décor de feuilles de lauriers, filets et noeud de ruban surmontant le chiffre «Wagram - de Broglie» sous couronne princière. Fin du XIXe siècle. Diamètre : 23 cm Provenance : château de Chaumont-sur-Loire (Loir-et-Cher).
Mes ordres d'achat