PARIS ou RUSSIE

Lot 30
1 500 - 2 000 EUR

PARIS ou RUSSIE

Paire de vases de forme évasée reposant sur pieds griffe et socle carré à fond marbré, décor polychrome d'une scène galante champêtre et d'une scène villageoise dans des réserves se détachant sur des larges fonds or.
XIXe siècle.
Hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat