ROUEN

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
ROUEN
Paire de grands compotiers à bords contournés à décor polychrome dit «à la corne» et réservoir de bidet à décor en camaïeu bleu et lambrequins. On y joint un encrier en faïence de Lunéville grand feu. Marqué. XVIIIe siècle Provenance : château de Saint-Sauveur (Tarn).
Mes ordres d'achat