ANGLETERRE

Lot 46
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300 EUR

ANGLETERRE

Ensemble de quarante assiettes, neuf coupes et un plat à barbe de forme coquille décorées en bleu rouge et or dans le goût du Japon de paniers fleuris.
XIXe siècle.
Largeur : 23 et 27 cm
Provenance : hôtel particulier du marquis de Turenne, rue Balzac à Paris.
Mes ordres d'achat