Grand cache-pot en barbotine à décor polychrome... - Lot 47 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
Grand cache-pot en barbotine à décor polychrome en léger relief de feuillages fleuris se détachant sur un fond tressé. XIXe siècle. (Petits éclats). Hauteur : 29 cm Provenance : château de Saint-Sauveur (Tarn).
Mes ordres d'achat