EST (faïence fine)

Lot 48
300 - 400 EUR
Résultat : 350 EUR

EST (faïence fine)

Grande jardinière ovale reposant sur 4 pieds griffes, à décor polychrome et or de scènes champêtres dans des médaillons se détachant sur un fond de motifs ajourés et anses en tête de béliers.
Longueur : 41 cm
Provenance : château de Saint-Sauveur (Tarn).
Mes ordres d'achat