Paire de flambeaux en argent, fut à pans... - Lot 165 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de flambeaux en argent, fut à pans et noeud sur un ombilic, base hexagonale à degrés. Maître-Orfèvre : Jean-François Balzac (1er poinçon). Paris, 1748-1749. Hauteur : 25,5 cm - Poids : 1 kg
Mes ordres d'achat