Grande cafetière ovoïde en argent re-vermeillé... - Lot 166 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Grande cafetière ovoïde en argent re-vermeillé à trois pieds à griffes ornés de palmettes. Bec verseur en tête de lion. Manche en bois noir. Orfèvre : Étienne Auguste Courtois. Époque Restauration. Hauteur : 31 cm Poids total : 668 g
Mes ordres d'achat