Nécessaire en verre octogonal à décor émaillé... - Lot 167 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 167
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Nécessaire en verre octogonal à décor émaillé blanc de guirlandes à monture en vermeil gravé de fleurs comprenant : deux saupoudroirs, deux flacons couverts et un pot couvert. Saint-Pétersbourg, seconde moitié du XVIIIe siècle. Poids brut : 2 kg Provenance : Comtesse Olga Valerianovna de Toulouse-Lautrec, épouse du prince Nicolas Nicolaievitch Obolensky.
Mes ordres d'achat