Boîte à perruque à couvercle bombé en bois... - Lot 191 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Boîte à perruque à couvercle bombé en bois repeint vert. Charnières en laiton découpé doré. XVIIIe siècle. (Très restauré). Hauteur : 14 cm - Largeur : 34 cm Profondeur : 22 cm Provenance : château de Saint-Sauveur (Tarn).
Mes ordres d'achat