Paire de grands candélabres à sept lumières... - Lot 207 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 207
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire de grands candélabres à sept lumières en six bras en bronze doré. Fût cannelé, base tripode à feuilles d'acanthe. Socles triangulaires échancrés, l'un marqué «Thomire à Paris». XIXe siècle. (Percés pour l'électricité). Hauteur : 81 cm Provenance : Château de Navailles (Pyrénées-Atlantiques).
Mes ordres d'achat