Canapé à dossier plat mouvementé en bois... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 259
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 280EUR
Canapé à dossier plat mouvementé en bois doré sculpté de feuillages, coquilles et armes Croÿ-Dülmen. Accotoirs à manchettes, sept pieds cambrés à enroulements. Garni d'une tapisserie fine ornée de fleurs (usée). Style Louis XVI. (Accidents à la dorure). Hauteur : 108 cm - Largeur : 180 cm Profondeur : 68 cm Provenance : château de Diors (Indre).
Mes ordres d'achat