Petite commode à façade à léger ressaut à... - Lot 265 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 265
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Petite commode à façade à léger ressaut à décor laqué noir et doré de paysages chinois animés, ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Ornementation de bronzes dorés (rapportés). Dessus de marbre rouge de Belgique. Époque Transition Louis XV / Louis XVI. (Accidents et restaurations). Hauteur : 89 cm - Largeur : 77 cm Profondeur : 50,5 cm Provenance : château de Lantilly (Côte-d'Or).
Mes ordres d'achat