Bureau de pente en amarante marqueté de filets... - Lot 267 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 267
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Bureau de pente en amarante marqueté de filets géométriques ouvrant à un abattant découvrant quatre petits tiroirs et un secret. Façade ouvrant à deux tirettes d'acier supportant l'abattant et deux tiroirs. Pieds cambrés. Époque Louis XV. (Remis en état). Hauteur : 92 cm - Largeur : 79 cm Profondeur : 50 cm Provenance : château de Bracquetuit (Seine-Maritime).
Mes ordres d'achat