Commode Mazarine à façade en arbalète en... - Lot 268 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 268
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Commode Mazarine à façade en arbalète en placage de loupe de frêne incrustée de filets losangiques noirs ouvrant à trois tiroirs. Montants découpés. En partie d'époque Louis XIV. (Accidents, plateau refait, modifications). Hauteur : 85 cm - Largeur : 113 cm Profondeur : 53 cm Provenance : château de Bracquetuit (Seine-Maritime).
Mes ordres d'achat