Large banquette d'appui en acajou à dossier... - Lot 271 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 271
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Large banquette d'appui en acajou à dossier rectangulaire, les montants surmontés de sphères. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs tournés en balustre. Quatre petits pieds réticulés en façade. Marque au fer «W» du prince de Wagram. Époque Empire. Hauteur :100 cm - Largeur : 187 cm Profondeur : 55 cm Provenance : château de Grosbois, antichambre d'Alexandre, 2e prince de Wagram.
Mes ordres d'achat