Trois chaises en bois doré à dossiers ajourés... - Lot 282 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 282
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Trois chaises en bois doré à dossiers ajourés d'une lyre. Assise trapézoïdale. Pieds fuselés cannelés rudentés. Estampillées G. Jacob. Époque Louis XVI. (Accidents à la dorure). Hauteur : 89 cm - Largeur : 43 cm Profondeur : 45 cm Georges Jacob, reçu Maître en 1765. Provenance : château de Diors (Indre).
Mes ordres d'achat