Duchesse brisée cannée en trois parties à... - Lot 283 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 283
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Duchesse brisée cannée en trois parties à dossier en cabriolet en bois redoré. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. (Tabouret probablement rapporté, nombreuses restaurations sous la dorure). Hauteur : 96 cm - Largeur : 65 cm Profondeur : 156 cm Provenance : château de Diors (Indre).
Mes ordres d'achat