Large bergère à dossier plat carré en hêtre... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
Large bergère à dossier plat carré en hêtre mouluré laqué blanc et sculpté de rubans tors. Pieds fuselée à cannelures rudentés. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 94 cm Largeur : 60 cm Profondeur : 61 cm Provenance : Château de Belbeuf (Seine-Maritime).
Mes ordres d'achat