Petite commode demi-lune en placage de bois... - Lot 288 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 288
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Petite commode demi-lune en placage de bois de rose, filets noirs et blancs ouvrant à trois tiroirs. Montants à cannelures simulées, pieds en gaine. Dessus de marbre gris veiné «Petit Antique» des Pyrénées. Estampillé C Venet. Travail régional vers 1800. (Accidents et réparations). Hauteur : 81 cm - Largeur : 73 cm Profondeur : 34 cm Provenance : château de Diors (Indre).
Mes ordres d'achat