Fauteuil à dossier plat carré en hêtre mouluré... - Lot 290 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Fauteuil à dossier plat carré en hêtre mouluré relaqué gris. Accotoirs à manchettes. Supports d'accotoirs en balustre. Pieds fuselés cannelés. Estampillé A Gaillard. Époque Louis XVI. Hauteur : 87 cm - Largeur : 56 cm Profondeur : 52 cm Antoine Gaillard, reçu Maître en 1781
Mes ordres d'achat