Bergère et paire de fauteuils à dossier médaillon... - Lot 292 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 292
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Bergère et paire de fauteuils à dossier médaillon en hêtre et noyer moulurés. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés rudentés. Époque Louis XVI. (Piqûres et réparations) Bergère : Hauteur : 94 cm - Largeur : 63 cm Profondeur : 65 cm Fauteuils : Hauteur : 91 cm - Largeur : 61 cm Profondeur : 49 cm Provenance : château de Bracquetuit (Seine-Maritime).
Mes ordres d'achat